Медведев напомнил лидерам G8 о справедливой цене на нефть
Справедливая цена на нефть стала сегодня предметом отдельной дискуссии на рабочем заседании саммита «восьмерки». Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова. я Тимакова.
«В ходе этой дискуссии президент РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что регулирование цен на нефть административным способом — малореалистичная вещь», — отметила она. Медведев напомнил о том, что эта тема обсуждалась на Санкт-Петербургском экономическом форуме и тогда главы крупных энергетических компаний проголосовали за то, что справедливая цена на нефть, по их мнению, должна находиться в коридоре $70-80 за баррель.
«Лидеры «восьмерки» в своих ответных репликах согласились, что это справедливая цена, а также относительно того, что процессы установления цены определяются рынком и не поддаются регулированию административными методами», — отметила Тимакова.
Пресс-секретарь президента также сообщила, что в основном сегодняшняя дискуссия была посвящена вопросам преодоления последствий финансового кризиса, в частности, реализации решений, принятых на саммите «двадцатки» в Лондоне. «Российская сторона настаивает на том, чтобы положения, зафиксированные в итоговых договоренностях саммита «двадцатки» в Лондоне, продолжали реализовываться», — добавила она.
По словам Тимаковой, лидеры во второй день саммита продолжат дискуссию, посвященную вопросам выхода из кризиса, в расширенных форматах.
Отметим, что на встрече лидеров G8 вместе с главой российского государства присутствует помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это