Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 158 495 объектов недвижимости России
1 июля 2009, 16:22 2311

Метрострой Санкт-Петербурга возьмет крупные кредиты

Санкт-Петербургская компания "Метрострой" привлечет крупные кредиты на общую сумму до 1,5 млрд. рублей. Компания реализует крупные городские проекты и участвует в тендерах на строительство подобных объектов в других городах страны.

Банки и финансовые учреждения

Договоры будут заключаться под годовую процентную ставку не более ставки рефинансирования Центрального банка РФ на дату заключения договора плюс 5% под залог строительной техники, оборудования и недвижимости сроком до 1,5 лет. Кредитные организации, у которых планируется привлечение займов, не раскрываются.

Интересно, что акционеры ОАО "Метрострой" (Санкт-Петербург) на годовом общем собрании сегодня, 19 июня 2009г.,планировали одобрить крупную сделку. Недавно ОАО "Метрострой", получившее заказ на строительство тоннеля под Невой в рамках проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ, Nord Stream), приступило к работам. Строительство тоннеля в Кировском районе Ленобласти необходимо для соединения СЕГ с Единой системой газоснабжения России.

Открытое акционерное общество по строительству метрополитена в Петербурге "Метрострой" учреждено комитетом по управлению городским имуществом петербургской мэрии в 1993г. путем преобразования государственного предприятия "Ленметрострой". Сейчас компания реализует два проекта: строительство Фрунзенского радиуса петербургского метро и строительство тоннеля и гидротехнических сооружений на комплексе защитных сооружений. Выручка компании в 2008г. по российским стандартам бухгалтерского учета составила 20 млрд 862 млн 962 тыс. руб., чистая прибыль - 719 млн 556 тыс. руб.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
ИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимостиИИ в помощь: современные стратегии продажи недвижимости
22.07.2025 16:09 455
Офисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растутОфисный рынок Петербурга просел более чем в 2 раза: сделок мало, цены растут
12.07.2025 09:31 1631
До 40%: ставки аренды растут во всех районах Санкт-ПетербургаДо 40%: ставки аренды растут во всех районах Санкт-Петербурга
10.07.2025 09:06 1964
Архитектура и дизайн в недвижимости Петербурга: тренды, кейсы, трансформацияАрхитектура и дизайн в недвижимости Петербурга: тренды, кейсы, трансформация
09.07.2025 16:43 1440
Как развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском островеКак развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском острове
25.06.2025 11:04 2909
Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка  — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»
18.06.2025 15:31 3501
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх