Правительство РФ на треть сократит расходы бюджета в 2010-2011 годах. По сообщению пресс-службы правительства, с таким предложением выступило Министерство финансов. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал эту инициативу.
Напомним, в текущем году объем государственных расходов не только не сократился, но и вырос с 9 мрлн рублей до 9,6 трлн. При этом доходы упали с 10,9 трлн рублей до 6,7 трлн. В результате дефицит бюджета составит 7,4% ВВП (почти 3 трлн рублей). Покрыть его планируется за счет средств Резервного фонда, потратив на эти цели примерно 55% фонда.
Доходы бюджета-2010, запланированные еще в прошлом году, прогнозировались в размере 11,7 трлн рублей, расходы - 10,3 трлн. Предполагается, что эти показатели будут снижены примерно на треть. По оценке министра финансов Алексея Кудрина, в 2010-м и 2011 годах бюджет будет дефицитным – по 5% и 3% процента соответственно. При этом, как заявил Владимир Путин, «мы не можем завышать расходную часть, если нет доходов».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это