Крупные девелоперские проекты сегодня попадают под сокращение, но масштабных начннаний, связанных с планами городской администрации это касается не всегда. Строительство "Невской Ратуши" - объекта, где часть площадей будет отдана чиновникам, начнется в марте текущего года.
Проектная документация по строительству общественно-делового комплекса "Невская ратуша", где будут размещены несколько комитетов администрации Петербурга, в течение марта будет передан в Госэкспертизу. Строительство объекта начнется в 2009 году в третьем квартале.
По информации компании "Охта Групп", на данный момент идут работы по организации тендеров на выбор разработчика рабочей документации и генподрядчика строительства этого квартала. Завершение первой очереди (здание городской администрации и два бизнес-центра с подземным паркингом) запланировано на конец 2011 года. Если в условиях финансового кризиса компания не пересмотрит свои планы по срокам ввода объекта (2013 год), то это будет первый крупномасштабный проект, который ВТБ реализует в Петербурге.
Скорее всего, в зоне "Невской ратуши" разместятся несколько комитетов городской администрации, офисы, магазины и пр. "Банк ВТБ" намерен вложить в строительство квартала $ 700 млн (с учетом затрат на расселение). Второй проект, "Набережная Европы", будет введен лишь в 2016 году.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это