И.Шувалов: Решение правительства повысить энерготарифы в 2009 г. осталось неизменным
Правительство России не изменило решение по уровню повышения тарифов на электроэнергию на 2009 г., заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, уточнив, что для населения рост составит 25%, для промышленности - 19%.
«И при этом тарифы на электроэнергию не будут индексироваться поквартально, так как есть законодательные ограничения. Поправки в законодательство вноситься не будут», - подчеркнул он, передает РИА Новости.
В то же время, индексация тарифов на газ, по словам И.Шувалова, будет проводиться поквартально. «В I квартале цена на газ и для промышленности, и для населения вырастет на 5%», - сказал он. «Потом будем наблюдать за ситуацией, которая сложится. Если все будет развиваться по базовому сценарию, то повышение будет по графику», - отметил И.Шувалов.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это