Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 277 объектов недвижимости России
18 декабря 2008, 14:30 1254

Крупный петербургский девелопер допустил технический дефолт

Петербургская корпорация "Строймонтаж" первой среди девелоперов России допустила технический дефолт. Об этом сообщает газета РБКDaily. По данным газеты, в среду корпорация не смогла выплатить 90 миллиардов рублей купонного дохода по дебютному выпуску облигаций, сумма которых составляла 1,2 миллиарда рублей. Облигации были размещены в июне 2008 года с купонной ставкой 15 процентов.

Компании

Тем не менее, по словам президента корпорации Артура Кириленко, до 24 декабря "Строймонтаж" сможет погасить долг, продав долю в уставном капитале или взяв в долг у банков. Кириленко отметил, что корпорация, возможно, получит перекредитование в банке "Зенит".

По мнению участников рынка, в случае, если долг будет погашен в течение недели, у корпорации есть возможность не допустить реального дефолта и не понизить свою репутацию среди инвесторов.

Тем не менее, газета отмечает опасения, что технический дефолт был допущен именно по купонному доходу, размер которого для крупного девелопера незначительный. Купонный доход, как правило, выплачивается из текущих доходов, следовательно, вероятность банкротства холдинга есть.

По данным Кириленко, долг корпорации составляет 6,1 миллиард рублей. Еще 17 миллиардов корпорация должа соинвесторам строительства по не переданным дольщикам объектам. В то же время, размер выручки компании в период с января по октябрь 2008 года составил 2,1 миллиард рублей, а размер прибыли от продаж за тот же период составил 540 миллионов рублей.

Корпорация "Строймонтаж" была основана в 1994 году. Основными акционерами компании являются Артур Кириленко и Сергей Полонский. На долю "Строймонтажа" приходится около 10 процентов от общего количества построенного жилья в Сакнт-Петербурге.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Web Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимостиWeb Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимости
13.10.2025 16:47 56
Суд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из ПетербургаСуд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из Петербурга
12.10.2025 22:13 70
В Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчикаВ Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчика
08.10.2025 16:36 365
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 447
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 462
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 481
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх