Новые паркинги возведут в Приморском и Выборгском районах
Многоэтажные паркинги для размещения автомобилей появятся в Выборгском и Приморском районах Петербурга. Участки для проведение проектно-изыскательских работ правительство города выделило на сегодняшнем заседании.
Как стало известно корреспонденту «Квадрат.ру», правительство города заключило новый инвестиционный договор с компанией «Парнас-Паркинг». Компании добавили земельный надел: ранее ей принадлежал участок, расположенный на Придорожной аллее, северо-западнее с проспектом Художников, площадью 8 546 кв. метров, сейчас организации добавили земли — его площадь увеличилась до 11 тысяч 665 кв. метров.
По новому договору компания должна перечислить в бюджет города 38 миллионов рублей- сумма аренды на период проектирования и строительства. А по окончанию строительства - передать в собственность города помещений общей площадью не менее 735 кв. м. В течение 11 месяцев с мосента вступления постановления в силу «Парнас-Паркинг» должен закончить проект паркинга и начать строительство. И еще в течение двух лет паркинг должен быть полностью достроен.
Еще один паркинг на 295 машиномет и автосервисом появится на Ситцевой улице (западнее дома 1, корпус 2, литера А). Компании «Регал +» выделили для строительства земельный участок площадью более 10 тысяч кв. метров. Город расторгает договоры с прежними арендаторами земли.
Сразу несколько моек для автомобилей построят на участке площадью 3149 кв. метров на Суздальском проспекте. За аренду земли компания «ИнвестСтрой» должна перечислить в городскую казну 13 тысяч 900 рублей — сумма аренды.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это