"Открытие-недвижимость" ведет переговоры с пятью банками о fee-девелопменте их проектов
Девелоперская компания "Открытие-недвижимость" ведет переговоры с пятью московскими банками о предоставлении им услуг fee-девелопмента, рассказал в четверг РИА Новости президент компании "Открытие-недвижимость" Александр Вагин.
"В настоящий момент мы ведем переговоры с пятью московскими банками о предоставлении им услуг fee-девелопмента (создание или реализация девелоперского проекта под заказ, без собственных финансовых вложений - ред.), то есть реализации их проектов за вознаграждение. С каждым из банков ведутся переговоры по одному объекту, то есть в сумме получается пять активов, среди которых будет жилье, несколько бизнес-центров и торговый центр - в Москве и Подмосковье", - отметил он.
В то же время, Вагин отказался назвать банки, а также проекты, по которым идут переговоры.
По его словам, проекты находятся на разных стадиях реализации, как на стадии проектирования и согласования, так и на стадии строительства.
"Если говорить о площадях проектов, то где-то переговоры идут о проекте в 15 тысяч квадратных метров, где-то в 20 тысяч квадратных метров, а где-то и в 80 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проекты сейчас назвать невозможно, так как раньше объекты стоили одних денег, а сейчас они стоят совсем других денег", - добавил он.
Как отметил Вагин, "возникновение подобных предложений сегодня связано с тем, что в результате последствий мирового финансового кризиса у банков или иных организаций стали появляться активы, приобретенные задешево, либо полученные от девелоперов иным образом".
"При этом у этих организаций отсутствуют необходимые для реализации этих проектов специалисты. Они не понимают, кто должен строить и как. Именно поэтому для завершения уже начатых проектов они и обращаются в девелоперские компании. Я думаю, что в ближайшее время можно ожидать появление небольших мобильных fee-девелоперских организаций, которые бы оказывали услуги по достройке забранных в пользу компаний или купленных задешево активов", - заключил он.
"Открытие-недвижимость" создана в 2003 году, осуществляет полный цикл девелоперских работ по созданию объектов недвижимости. В марте 2008 года немецкий инвестфонд KanAm Grund Kapitalanlagegesellschaft mbH (KanAm Grund) купил 90% строящегося комплекса "Павелецкая" в Москве, девелопером которого выступает компания "Открытие-Недвижимость".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это