Сеть "Банана-мама" продаст часть бизнеса, чтобы расплатиться с инвесторами
Розничная сеть товаров для детей "Банана-мама" допустила технический дефолт по дебютным облигациям, не выплатив их держателям купонный доход на сумму 59,84 миллиона рублей, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".
Как напоминает издание, 28 октября компания должна пройти оферту примерно на 200 миллиона рублей (заем на сумму 1 миллиард рублей был размещен в октябре 2006 года, погашение - октябрь 2009 года).
"К погашению будет предъявлен не весь размер эмиссии: по данным отчета ФК "Уралсиб", в прошлую оферту (октябрь 2007 года) компания погасила около 71% эмиссии", - уточняется в материале.
Президент ГК "Банана-мама" Олег Яковлев признал, что самостоятельно исполнить обязательства перед держателями бумаг компании не удастся.
По данным издания, ритейлер обещает расплатиться с инвесторами после продажи части бизнеса консорциуму фондов, включающему Icon Private Equity.
"Из-за сложившейся ситуации с ликвидностью на рынке эта сделка еще не закрыта. По ее завершении мы рассчитываем выплатить купонный доход", - пояснил Яковлев.
Первый магазин "Банана-мама" был открыт в 2004 году, сейчас объединяет 76 магазинов. Выручка сети в 2007 году - 287 миллиона долларов, планируемая в 2008 году - 300 миллионов долларов.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это