Вахмистров: Строительство крупных объектов может задержаться
Пока в Петербурге нет масштабного приостановления строительства, но некоторые крупные объекты могут задержаться с началом реализации. Об этом сегодня заявил журналистам вице-губернатор Северной столицы Александр Вахмистров.
В частности, может задержаться крупный жилищный проект «Юнтолово» и «Северная Долина», хотя инвесторы пока не заявляли о задержке, и, по их словам, все идет по плану, добавил вице-губернатор. н отметил, что тем не менее, ситуация с развитием кризиса развивается динамично, уже есть его признаки. Так, в частности падает грузооборот в порту. "Мы - не единственные в этом мире, поэтому кризис нас не может миновать, но не надо впадать в панику, а нужно следить за ситуацией и принимать адекватные меры", сказал чиновник.
В то же время чиновник добавил, программа реновации застроенных территорий, возможно, будет приостановлена. Конкурс уже объявлен, но если он не состоится, то идея все равно останется, просто задержится ее реализация. акже Вахмистров сообщил, что от курса на комплексное освоение территории придется временно отказаться.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это