Ни Виктор Полищук, заместитель главы КГА, ни ведущий специалист КГИОП Лидия Хуторовская, не смогли ответить на вопросы журналистов о том, что строится на месте домов 55 и 59 по Невскому проспекту. Полищук свое незнание ситуации объяснил так: «Через меня эти документы не проходили. Скорее всего, они оформлялись раньше и оформлял их Олег Харченко», - оправдывался Полищук.
По словам Лидии Хуторовской, оба здания находились в тяжелом аварийном состоянии и их пришлось полностью демонтировать. Сейчас, как утверждает Хуторовская, фасад дома 59 на главной магистрали города воссоздан в полном объеме.
Однако, на вопрос о том, что за 7-этажное здание строится позади основного флигеля, Лидия Хуторовская ответила, что внутриквартальная застройка находится вне сферы компетенции КГИОП.
«Ну, наверное, они проходили какое-то регулирование по высоте», - добавила она.
Не менее скандальный проект застройки на Невском проспекте в районе домов 112-114 сейчас проходит экспертизу.
«Мне принесли проект визуального восприятия мансарды, которая будет находиться позади основного здания. Но он пока еще рассматривается», - объяснила специалист.
«Мастерская Никитина подготовила документы по проекту, провела информирование населения и представит проект в конце октября - начале ноября», - добавил Полищук.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это