Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 120 050 объектов недвижимости России
8 октября 2008, 11:30

Вахмистров: Долевка выживет, потому что в ней участвует КУГИ и банки

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров не разделяет мнения эксперта, который предсказал «гибель» долевой схемы строительства. Чиновник назвал это глупостью. «Участниками долевого строительства являются банки, КУГИ и частные инвесторы.

Мнение государственных органов и властей. Официоз.

Разве они могут разориться?!», — ответил несколько нервно вопросом на вопрос Александр Вахмистров. В качестве доказательства правоты своих слов он предложил корреспонденту проехать в воскресенье по стройплощадкам и удостовериться, что все они работают даже в выходные. О тех, которые не работают, если таковые найдутся, доложить ему.

Напомним, что по мнению профессора кафедры «Экономика и управление городским строительством» Российской экономической академии им. Плеханова Геннадия Стерника, в ближайшее время аналитики ожидают перекраивание рынка жилищного строительства. Вероятно, разорятся застройщики, которые строили на деньги дольщиков, и те, кто злоупотреблял дешевыми кредитами зарубежных банков. Об этом ученый заявил на Петербургском жилищном конгрессе.

Он считает, что выстоят компании, которые строят жилье за счет собственных средств.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
В Петербурге зафиксирован рекордный рост вывода жилья на рынок в 2025 годуВ Петербурге зафиксирован рекордный рост вывода жилья на рынок в 2025 году Склад у Балтийского вокзала в Петербурге выставлен на аукцион за 119 млн рублейСклад у Балтийского вокзала в Петербурге выставлен на аукцион за 119 млн рублей Октябрьские старты продаж: новые квартиры в Петербурге и Ленобласти по минимальным ценамОктябрьские старты продаж: новые квартиры в Петербурге и Ленобласти по минимальным ценам
В Галерной гавани Петербурга завершен демонтаж незаконных построек на всей территорииВ Галерной гавани Петербурга завершен демонтаж незаконных построек на всей территории Половина дохода уходит на ипотеку: как живут заемщики в ПетербургеПоловина дохода уходит на ипотеку: как живут заемщики в Петербурге В Ленинградской области рассмотрели проекты новых кварталов в НовосаратовкеВ Ленинградской области рассмотрели проекты новых кварталов в Новосаратовке
В Петербурге и Ленобласти за девять месяцев купили 182 га земли под жильеВ Петербурге и Ленобласти за девять месяцев купили 182 га земли под жилье В сентябре 2025 года в Петербурге зафиксирован резкий рост ипотечных сделокВ сентябре 2025 года в Петербурге зафиксирован резкий рост ипотечных сделок В ноябре состоится заседание Экспертного совета XVIII конкурса «Доверие потребителя»В ноябре состоится заседание Экспертного совета XVIII конкурса «Доверие потребителя»
В октябре спрос на квартиры в новостройках Петербурга и области вырос на четвертьВ октябре спрос на квартиры в новостройках Петербурга и области вырос на четверть Власти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 годаВласти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 года В Шушарах стартует строительство двух новых складских комплексов класса АВ Шушарах стартует строительство двух новых складских комплексов класса А
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх