Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
6 октября 2008, 21:15 1287

«Интеко» не намерено сворачивать реализацию своих проектов из-за кризисной ситуации

ЗАО «Интеко» не планирует сворачивать реализацию своих проектов из-за кризисной ситуации в мире, заявила президент компании Елена Батурина на брифинге, прошедшем в рамках Международной выставки коммерческой недвижимости Exporeal-2008. Исключение составляют проекты компании в Украине, сообщает ИА Интерфакс.

Девелопмент

По словам Е.Батуриной, «Интеко» концентрирует внимание на реализации проектов в России, и все заявленные проекты должны быть выполнены. По ее мнению, «надо бояться потерять не деньги, а репутацию».

 

Компания планирует структурировать портфель проектов таким образом: 60% строительства будет вестись в Москве, а 40% - в регионах и за границей. «Больше внимания будет уделено строительству жилья в регионах, где в нем ощущается нехватка. Компания планирует выйти на рынки Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Ростова. Рассматриваются другие регионы», - рассказала Е.Батурина.

 

Сейчас компания строит в Казахстане бизнес-центр «Москва_парк». И это – единственный реализуемый проект в Астане; остальные – приостановлены. «В Марокко мы уже приступили к реализации проекта, но можем изменить структуру его инвестирования», - заявила Е.Батурина.

Она также заявила, что «Интеко» планирует построить порядка 1 млн. кв. м коммерческой недвижимости и оставить ее в собственном управлении. По ее словам, компания стремится создать равную долю в проектах жилой и коммерческой недвижимости. «Этот паритет позволит компании более устойчиво держаться на плаву в сложившейся кризисной ситуации», - заявила Е.Батурина. Она также подчеркнула, что в планах компании – не продавать коммерческую недвижимость, а самостоятельно эффективно управлять ею.

 

Кроме того, по словам Е.Батуриной, ЗАО «Интеко» планирует наращивать объемы производства цемента. По ее словам, компания закончила I очередь реконструкции Ростовского комбината крупнопанельного домостроения и приступила ко II очереди, которая позволит нарастить объемы производства цемента.

 

«Несмотря на продление беспошлинного ввоза цемента в Россию из-за границы, здесь существует дефицит цемента», - заявила Е.Батурина. По ее мнению, все, кто проявляет интерес к этой отрасли, должны наращивать мощности. «Необходимо также помнить, что цемент идет не только на жилье, но и на важные инфраструктурные проекты», - отметила Е.Батурина.

ИнтекоИнтекоСотрудников на Restate: 8
Садовая-Спасская улица, 28 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 400
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 426
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 460
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 632
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 590
Вдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движениеВдоль Октябрьской набережной в Петербурге планируют создать непрерывное движение
06.10.2025 13:50 480
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх