Мы использует "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 123 867 объектов недвижимости России
2 октября 2008, 17:45 1201

Реализация проекта IT-парка будет осуществляться тремя девелоперами

Как рассказал на презентации в Комитете по градостроительству и архитектуре вице-президент архитектурной компании HOK International Ltd. Тимоти Гейл, проект создания IT-парка при Университете коммуникаций в Невском районе будет разделен на три лота.

Технопарк

Каждый из трех девелоперов будет осваивать свой лот в три очереди. Фазирование проекта осуществлено таким образом, чтобы уже на первой фазе застроить по фрагменту запроектированной офисной, жилой и торговой недвижимости.

 

Подобная схема, по словам вице-губернатора Михаила Осеевского, соответствует практике финских девелоперов. Он признал, что на сегодняшний день компания имеет лишь одного инвестора - финскую Technopolis OY. Предполагается, что она начнет застройку офисных зданий внешнего полукруглого контура.

 

Общий объем офисной недвижимости, запроектированной на территории технопарка, составляет 230880 кв. м. Инкубатор и дата-центр рассчитаны на 9287 кв. м, отель и конференц-центр - на 22087 кв.м. Жилье временного проживания молодых ученых в основной зоне жилой застройки составит 65166 кв.м, а для торговых площадей в проекте зарезервировано 29593 кв.м.

Как разъяснил М.Осеевский, за счет бюджета, помимо инфраструктуры, будет построено административное здание, а также бизнес-инкубатор и жилой комплекс временного проживания. Объем бюджетных инвестиций в проект установлен в размере 8 млрд. рублей; весь проект оценивается в 23 млрд. рублей.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчикаВ Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчика
08.10.2025 16:36 344
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 409
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 433
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 469
Застройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизмаЗастройщики ИЖС требуют ограничить штрафы из-за потребительского экстремизма
06.10.2025 14:01 641
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 601
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх