MIRAX GROUP озвучила ключевые финансовые показатели. Объем выручки за 2007 год составил $1,28 млрд., EBITDA - $580 млн. Показатели 2007 года оказались практически равны объемам реализации за первое полугодие 2008 года. Если тенденции рынка сохранятся, к концу года выручка от реализации превысит $2 млрд.
Отчет о деятельности MIRAXGROUP был представлен 17 сентября на пресс-конференции с участием Совета директоров Корпорации: Сергея Полонского, Максима Привезенцева, Дмитрия Луценко, Максима Темникова и Алексея Адикаева.
В отчете компании впервые была озвучена величина кредитного портфеля MIRAXGROUP, объемы инвестиций в проекты и предполагаемый доход от их реализации. Данный документ будет обновляться ежемесячно и станет своеобразной альтернативой традиционному годовому отчету.
«Выстраивая свою бизнес-систему, мы отказываемся от шаблонов, - подчеркнул Дмитрий Луценко. - Новый отчет – это декларация открытости и прозрачности. Нам нечего скрывать. Наши финансовые показатели стабильно растут, и мы готовы открыто об этом заявлять».
Кроме того, в рамках пресс-конференции презентован новый масштабный проект Корпорации - подразделение MIRAXTechnology, приоритетным направлением которого станут инвестиции в сферу высоких технологий.
«MIRAXTechnology – не просто красивое название. В ближайшие годы мы планируем потратить на это направление не менее $500 млн. Уже сейчас в разработке находится несколько проектов, которые взорвут рынок, поскольку не имеют аналогов по безопасности и себестоимости», - заявил Сергей Полонский.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это