Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
8 сентября 2008, 17:00 1219

Петербург не готов к отопительному сезону

По состоянию на 1 сентября Санкт-Петербург был готов к предстоящему отопительному сезону на 95,2%. По словам председателя городского жилищного комитета Юниса Лукманова, к зиме подготовлен 19 тыс. 931 многоквартирный дом.

ЖКХ, Городское хозяйство

Всего же город несет ответственность за встречу холодов в 20 тыс. 941 здании. Согласно действующим регламентам, оформление паспортов готовности к отопительному сезону в Петербурге завершается к 15 сентября.

Отметим, что в прошлом году Северная столица готовилась к зиме медленней: к 1 сентября минувшего года приготовления к новому отопительному сезону были завершены лишь на 94,4%.

Между тем, коммунальные сети города на Неве, несмотря на реализацию программ по их реконструкции и модернизации, продолжают оставаться в состоянии, далеком от идеального, что зачастую становится причиной серьезных аварий. Большинство инцидентов являются следствием физического износа оборудования.

Смольный рассчитывает решить проблему износа городских коммуникаций, реализуя генеральную схему теплоснабжения Петербурга до 2015 г. с учетом перспективы до 2025 г., одобренную в октябре прошлого года. Согласно утвержденной схеме, до 2025г. в городе планируется построить девять новых ТЭЦ и 13 котельных тепловой мощностью от 50 до 660 Гкал/час, а также построить около 80 км новых и провести реконструкцию около 60 км существующих теплосетей.

Согласно утвержденной городским правительством схеме, подключенная тепловая нагрузка в Петербурге в ближайшие шесть лет возрастет более чем на 10 тыс. Гкал/час и превысит 30 тыс. Гкал/час, в том числе от централизованных источников – 24 тыс. Гкал/час.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Web Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимостиWeb Realtor 2025: технологии, интеллект и новые правила игры на рынке недвижимости
13.10.2025 16:47 71
Суд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из ПетербургаСуд взыскал с московских застройщиков 8 млрд рублей по иску из Петербурга
12.10.2025 22:13 101
В Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчикаВ Петербурге пройдет II Всероссийская конференция «НОТЕХ» о развитии института технического заказчика
08.10.2025 16:36 372
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 468
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 473
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 487
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх