Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
1 августа 2008, 11:30 1741

Путин приедет на открытие морского терминала по приглашению Матвиенко

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пригласила премьера Владимира Путина на открытие морского пассажирского терминала на Васильевском острове, первая очередь которого будет введена в строй в начале сентября этого года, передает РИА Новости.

Порты Санкт-Петербурга, Дамба

"10 сентября мы вводим первую очередь морского пассажирского терминала на Васильевском острове. Первый круизный корабль в районе 10 сентября будет пришвартован в морском терминале", - сказала Матвиенко на встрече с премьером. Она отметила, что это будет первый и пока единственный морской пассажирский терминал в России.    

"Спрос на Петербург огромный. Мы не могли принимать такое количество круизных судов, потому что нам негде их было принимать, а с сентября мы будем готовы принимать их в Петербурге", - отметила она. В этой связи Матвиенко пригласила премьер-министра посетить родной город, чтобы принять участие в этом событии.
   
   Кроме того, по словам губернатора, в этом году в октябре завершится 30-летний долгострой и будет полностью построен комплекс защитных сооружений. "Можно сказать, что к декабрю город полностью будет защищен от наводнений", - заявила она.
   
   "Мы хотели вас пригласить ориентировочно 10 октября, но мы готовы в любое удобное для вас время, уже будет открыт судопропускник номер 1, по которому пойдет судоходство. Если у вас будет возможность приехать на это событие, все-таки вы этот проект курировали", - сказала Матвиенко.
   
   Она сообщила, что судоходный канал номер 2 уже введен в эксплуатацию, там будут ходить маломерные суда.
   
   "Тем самым в декабре уже дамба будет функционировать", - сказала Матвиенко, и обратилась к премьер-министру с просьбой дать поручение, чтобы определили эксплуатирующие организации, поскольку дамба является объектом федерального значения.
   
   "Уже надо принимать дамбу, начинать ее со следующего года эксплуатировать, нужно объемы финансирования определить. Мы свои предложения изложили, я вам передам письмо, чтобы было поручение и началась приемка дамбы для ее нормальной эксплуатации", - сказала Матвиенко.
   
   Отвечая на предложение губернатора приехать на открытие морского пассажирского терминала и первого судоходного канала, Путин пообещал, что прибудет, сказав: "Вместе с дамбой и посмотрим".

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 23
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 52
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 160
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 197
GloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвоеGloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвое
15.10.2025 13:25 114
В Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданияхВ Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданиях
15.10.2025 12:06 93
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх