Первые три из четырех запланированных экологических парковок начали работу в Северном Административном округе столицы. Общая вместимость парковок - 82 машиноместа. Одна из уже открытых экопарковок и еще одна - создаваемая - располагаются на Дубнинской улице. Две другие - на Бескудниковском бульваре.
Суть экологической парковки заключается в сочетании на одном месте автомобильной парковки и газона. Такое сочетание возможно благодаря армированию газона полимерными решетками, предохраняющими корневую систему газонной травы от повреждения пешеходами и колесами автомобилей. С каждым из автовладельцев заключается договор, обязующий его поддерживать газон в надлежащем состоянии, запрещающий проводить на экопарковке ремонт автомобиля, а также занимать парковочное место более 3 суток непрерывно.
Надо полагать, что создание и использование экопарковок может серьезно облегчить решение проблемы недостатка парковочных мест в столице, особенно возле крпных деловых и торговых центров - т.е. мест, где автомобили паркуются на несколько часов, а не суток, что обеспечивает выполнение соответствующего условия использования экопарковки. Да и сама замена обычной парковочной площади экопарковкой позволяет сократить число покрытой асфальтом территории в пользу газона, что, в свою очередь, благоприятно скажется на столичной экологии.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это