Строительство объектов Московского международного делового центра "Москва-Сити" завершится в 2010 году, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса. "Все объекты "Москва-Сити" достроят в 2010 году. Позже всего будет завершено возведение башни "Россия", которая по высоте превзойдет Останкинскую телебашню", - говорится в сообщении.
На территории делового центра планируется построить один из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромный аквапарк, комплекс административных зданий правительства Москвы и другие объекты.
Всего на территории "Москва-Сити" запроектировано строительство 22 высотных объектов. Уже введены в эксплуатацию "Башня 2000", комплекс "Башня на набережной", блок "Б" объекта "Федерация" (62 этажа) и деловой комплекс "Северная башня" (29 этажей), торгово-пешеходный мост "Багратион", площадь которого составляет около 730 тысяч квадратных метров.
Во вторник мэр Москвы Юрий Лужков сообщил журналистам, что после завершения возведения "Москва-Сити" начнется строительство "Сити-2". Проект "Большой Сити" ("Сити-2") ограничен на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке - 2-ой Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере - проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге - левым берегом Москвы-реки. Сейчас на месте будущего "Сити-2" находятся промзоны.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это