Бизнесмен-авиатор выстроил на улице Пилотов частный авиазавод
На улице Пилотов, 56 в Красносельском районе построили три корпуса предприятия по производству летательных аппаратов. Застройщиком выступило физическое лицо, известный бизнесмен-авиатор.
В Красносельском районе Петербурга между берегом реки Дачная и улицей Пилотов, у Кольцевой автодороги достроили три корпуса частного авиационного предприятия (Пилотов, дом 56, лит. В, Е, Д). Застройщиком на объекте выступало физическое лицо, предприниматель Иван Яценко. По данным службы строительного надзора и экспертизы, это уже второй этап строительства предприятия по производству летательных аппаратов, здания уже введены в эксплуатацию.
Фактически новая производственная площадка расположена на территории вертолетного центра "Хели-Драйв", занимающегося продажей, обслуживанием и арендой вертолетов, а также обучением пилотов. Предприятие также будет специализироваться именно на этом типе летательных аппаратов. Выступавший застройщиком Иван Яценко - директор "Хели-Драйв". Он также известен тем, что с 2014 года занимается развитием санитарной авиации в Петербурге и Ленинградской области.
Руководители "Хели-Драйв" неоднократно заявляли о своих намерениях расширять вертолетный бизнес. Всего под развитие авиацентра между Таллинским шоссе, КАД и Дачным проспектом в 2006-2009 годах у аграриев было выкуплено несколько сотен гектаров земли.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это