Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 651 объект недвижимости России
21 февраля 2013, 14:46 1104

Иностранцы начали экономить на аренде

Иностранцы все чаще предпочитают экономить при найме жилья и арендовать менее дорогие квартиры столицы. Если ранее экспаты предпочитали элитные квартиры стоимостью до 15 тысяч долларов в месяц, то начиная с 2012 года наибольшим спросом у них пользуются квартиры за 10-13 тысяч долларов в месяц.

Вторичный рынок жилья, Аренда - рынок аренды недвижимости, Элитная недвижимость, жилье и элитные квартиры

По данным специалистов компании Penny Lane Realty, в последние несколько лет около 70% иностранцев предпочитали арендовать квартиры по ставке до 15 тысяч долларов, но с середины 2012 года ситуация начала меняться. В 2012 году лишь 25% иностранцев, обратившихся в Penny Lane Realty, назвали ставку 15 тысяч долларов в месяц, 12% - 15-35 тысяч долларов, а большинство - 63% - рассчитывали на квартиру за 10-13 тысяч долларов в месяц.

В настоящее время фиксируется все больше запросов от иностранцев на квартиры с арендной ставкой менее 10 тысяч долларов в месяц, например, за 6-7-9 тысяч долларов. Как пояснил директор департамента аренды жилья Penny Lane Realty Илья Плаксин, "это связано с кризисными явлениями в Европе - видимо, иностранные компании сократили бюджеты. Кроме того, иностранцы стали разумнее подходить к выбору жилья. Уже нет такой помпезности и пафоса, как были ранее".

В то же время спрос на дорогие квартиры у россиян, по данным экспертов, наоборот, увеличивается, что связано с улучшением платежеспособности.

Добавим, что в 2011 году самая высокая цена аренды, которую готов был заплатить россиянин, составляла 35 тысяч долларов в месяц, а в 2012 году были озвучены ставки в 40 и 50 тысяч долларов в месяц, уточняется в исследовании. "В 2012 году 56% россиян, желающих снять элитное жилье, выразили желание снять квартиру от 10-13 тысяч долларов, 40% - от 13-35 тысяч долларов в месяц, а 4% были готовы снять квартиру по ставке 40-50 тысяч долларов в месяц.

Penny Lane RealtyPenny Lane RealtyСотрудников на Restate: 6
- Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Рост в Уфе и Перми, падение в Сочи и Новосибирске: кто выигрывает на «вторичке»Рост в Уфе и Перми, падение в Сочи и Новосибирске: кто выигрывает на «вторичке»
16.09.2025 09:44 3499
Рынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позицииРынок недвижимости Сибири: Иркутск рвётся в лидеры, Новосибирск теряет позиции
20.08.2025 08:20 5953
«Вторичка» не дешевеет: в Москве и на курортах рост цен достигает 20%«Вторичка» не дешевеет: в Москве и на курортах рост цен достигает 20%
12.08.2025 08:46 5938
Новостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и ПетербургНовостройки замедлили рост, Уфа, Самара и Нижний обогнали Москву и Петербург
31.07.2025 08:50 6143
Аренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем НовгородеАренда в Приволжье: рост в Ижевске и Чебоксарах, спад в Пензе и Нижнем Новгороде
24.07.2025 08:59 6782
57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт57%: разрыв между новостройками и вторичным жильем растёт
03.07.2025 08:08 9667
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх