За январь в России построили 3,6 млн «квадратов» жилья
По данным Федеральной службы государственной статистики в январе 2012 году в России организациями всех форм собственности было построено 45800 квартир. Примечательно, что за минувший год в стране ввели в эксплуатацию 65,2 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 826,8 тысячи квартир.
По информации ведомства, за первый месяц текущего года было введено в строй 3,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 14,7 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Объем работ, выполненных по виду деятельности "cтроительство", в январе 2013г. Составил 259 миллиардов рублей, что немного выше уровня января 2012 года (+1,4 процента).
В 2012 году в стране построили России ввели в эксплуатацию 65,2 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 826,8 тысячи квартир. На строительные работы за прошлый год было потрачено 5,712 триллиона рублей, пишет Лента.ру.
Согласно госпрограмме по обеспечению граждан страны доступным комфортным жильем и коммунальными услугами, утвержденной в декабре 2012 года, темпы строительства жилья должны наращиваться. В 2013 году планируется ввести 71 миллион квадратных метров, в 2014 году - 79 миллионов "квадратов", в 2015 году - 90 миллионов квадратных метров. К 2020 году этот показатель предполагается довести до 120 миллионов "квадратов".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это