Проблему жилья для военных будут решать по – новому
Минобороны РФ предлагает с 1 января 2014 года сделать единовременные денежные выплаты основной формой обеспечения постоянным жильем. По данным на конец 2012 года более 100 тысяч военных в стране нуждались в улучшении жилищных условий.
Как заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, министерство провело анализ выполнения задачи по обеспечению военнослужащих жильем и предложило новый подход по ее решению. Он связан с единовременными денежными выплатами для приобретения жилья, - сказал министр, пояснив, что "предоставление этих выплат позволит выполнить обязательства государства по обеспечению военнослужащих жильем".
"Мы предлагаем с 1 января 2014 года единовременные денежные выплаты сделать основной формой обеспечения постоянным жильем. Тогда такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет", - добавил Шойгу, слова которого приводит РИА "Новости".
Ранее замминистра обороны Руслан Цаликов сообщил, что замена выделения жилья выплатами ожидается с 1 января следующего года с тем, чтобы увольняемые сами могли выбирать как регион проживания, так и площадь или расположение приобретаемого жилья. Напомним, в начале декабря председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что на 100 тысяч военнослужащих в России по-прежнему не имеют жилья.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это