Чиновник потребовал 1,2 млн. за земельный участок под строительство СТО
Начальника управления по экономике, инвестициям и малому бизнесу администрации муниципального образования "Красноармейский район" города Краснодара подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по экономике, инвестициям и малому бизнесу администрации муниципального образования «Красноармейский район». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета России..
По версии следствия, к начальнику управления администрации Красноармейского района в декабре 2012 года обратился заместитель директора коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе поселка Полтавского для размещения станции технического обслуживания. Чиновник согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка, но лишь за взятку в размере 1,2 млн руб. Предприниматель согласился на такие условия, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 14 декабря 2012 года представитель предприятия вновь встретился с работником администрации в одном из ресторанов Краснодара, где передал ему требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия чиновника были пресечены прибывшими оперативными работниками. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это