С понедельника начнется строительство «Спортивной-2»
14 января начнется строительство второго вестибюля станции метро «Спортивная». Второй выход из «Спортивной» расположится на перекрестке наб. Макарова, Кадетской и 1-й линий, у Тучкова моста. Глубина залегания нового подземного вестибюля составит около 10 м
Несколько улиц будет закрыто для движения в одном направлении на Васильевском острове начиная с 14 января 2012 года. Ограничения связаны с началом строительства второго выхода со станции метро "Спортивная". Работы будет выполнять ЗАО «СМУ-11 Метрострой».
Набережная Макарова будет недоступна для автомобилей от Кадетской линии до Среднего пр. и от 4-5 линий до Тучкова моста. Перекрывается и наб. р. Смоленки - от 8-9 линий до 4-5 линий. Ограничивается движение в районе перекрестка наб. Макарова и Кадетской линии, пишет bn.ru.
Напомним, в конкурсе на право строительства второго вестибюля станции метро «Спортивная» на участке 24 (севернее д. 26, лит. А, по наб. Макарова) в Петербурге пожелала участвовать только одна компания - ОАО «Метрострой». Она предложила выполнить работы за 6,68 млрд рублей. Срок выполнения работ - немногим более 2 лет и 9 месяцев с момента заключения контракта.
Застройщик должен проложить под Невой 300-метровый травалаторный тоннель, построить блок служебных помещений, вестибюль, пешеходные переходы с учетом установки терминалов по приему платежей и банкоматов, а также усиленных стеклометаллических ограждений для разделения входных и выходных пассажиропотоков. Второй выход из «Спортивной» расположится на перекрестке наб. Макарова, Кадетской и 1-й линий, у Тучкова моста. Глубина залегания нового подземного вестибюля составит около 10 м.