Итоги VI конкурса сайтов рынка недвижимости WEB-Realtor подведут 12 октября
Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подведет итоги конкурса WEB-Realtor 12 октября 2012 года в Санкт-Петербургском информационном региональном центре ИТАР-ТАСС. В конкурсе участвуют профильные компании России: риэлторские, строительные компании, выставки, СМИ, интернет-порталы о недвижимости и компании, работающие в сфере ипотечного кредитования.
WEB-Realtor-2012 - единственный конкурс в России, посвященный сайтам в сфере недвижимости. Конкурс уже в 6 раз проводится Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской Области при финансовой поддержке ОАО АКБ "Связь-Банк" в целях выявления лучших сайтов и порталов в сфере недвижимости и привлечения внимания широкой общественности к развивающемуся интернет-рынку.
Для проведения конкурса, отбора и оценки лучших сайтов, было сформировано жюри в количестве 12 человек. В состав жюри вошли представители из профессионального Интернет-сообщества; специалисты от компаний веб-разработчиков сайтов и интернет-маркетинговых компаний; руководители наиболее успешных электронных СМИ в сфере недвижимости и представители Комитета по PR и рекламе АРСПб и ЛО. Председателем жюри WEB-Realtor-2012 стал Председатель Комитета по информационным технологиям АСРПб и ЛО и генеральный директор ООО «АЛЕКСАНДР Недвижимость» Сергей Сосновский. Члены жюри проанализируют выдвинутые на конкурс сайты и определят лучшие работы в 16 номинациях. Жюри будет голосовать тайно по заранее приготовленным анкетам по 10-балльной шкале.
Задача конкурса WEB-Realtor выбрать лучшие интернет-проекты рынка недвижимости. Участники получат полный анализ и разбор сайта, практические советы по его улучшению. Номинанты будут награждены памятными дипломами участников. Победители и призеры - дипломами и статуэтками с символикой конкурса, а также получат широкое освещение в российских деловых и отраслевых СМИ.
«Интерес к конкурсу велик, промо-сайт, который появился в сети 13 августа, успешно функционирует. Профессиональные участники оргкомитета отметили хороший дизайн, высокую информативность сайта и полезность для продвижения конкурса», - рассказал председатель комитета по подготовке к конкурсу Юрий Загоровский.
В рамках конкурса WEB-Realtor после подведения итогов, 16 и 17 октября пройдут мастер-классы. Два полноценных дня обучения позволят рассмотреть вопросы, связанные с тематикой конкурса этого года, подробно и детально. Их презентации в сокращенном режиме будут представлены 12 октября.
Программа мероприятия состоит из двух частей:
- мастер-классы: «Особенности продвижения сайтов недвижимости в поисковых системах», «Новые технологии email-маркетинга», «Продающий интернет-маркетинг для сайта недвижимости. Практики повышения эффективности на WEB-Realtor», «10 ошибок при создании сайтов», «Альтернативные методы продвижения в Интернет», Экспресс-аудит сайта, Экспресс-аудит личной страницы в соц.сетях.
Также запланировано проведение конференции «От бумаги к интернету. Куда приведут интернет-технологии на рынке недвижимости». Для обсуждения будут предложены вопросы:
1.Новые форматы продвижения в интернет-пространстве в сфере недвижимости.
2.Влияние интернет-технологий на рентабельность риэлторского бизнеса.
3.Развитие интернет-технологий по развитию гос.услуг на рынке недвижимости.
4.Роль мобильных приложений в профессиональной деятельности: iRealtor - как основной инструмент работы риэлтора в будущем!
5.Прогнозы и перспективы развития рынка интернет-недвижимости