Депутаты против пешеходной зоны на Среднем пр. В.О.
Петерубргский ЗакС выступает против превращения Среднего пр. В.О. в пешеходную зону и организации одностороннего движения по Большому и Малому пр. В.О. Парламентарии напоминают, что прежние попытки сделать из проспекта пешеходную зону заканчивались провалом.
Соответствующий запрос, подготовленный Алексеем Ковалевым, был утвержден сегодня на заседании ЗакСа.
В документе отмечается, что жители Васильевского острова уже высказали свое негативное отношение к этой инициативе. Депутат также напоминает, что попытки превратить Средний пр. В.О. в пешеходную зону предпринимались ранее неоднократно, но заканчивались провалом.
По его мнению, проблемы с пропускной способностью проспекта вызваны не личным автотранспортом граждан, а скоплением маршруток в районе станции метро «Василеостровская», которое образовалось при попустительстве Комитета по транспорту, сообщает bn.ru.
Алексей Ковалев также считает, что организация одностороннего движения на Большом и Малом пр. В.О. приведет к увеличению загруженности 8-9-й, а также Кадетской и 1-й линий В.О. В связи с этим депутаты предлагают провести совещание по развитию дорожно-транспортной сети Василеостровского района.