Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 445 объектов недвижимости России
21 августа 2012, 21:59 1127

Ремонт Дома Композиторов начнется через год

Работы по ремонту петербургского Дома композиторов начнутся весной-летом следующего года. А уже этой осенью предполагается разработать проект и получить необходимые согласования на проведение работ в здании-памятнике.

Объекты культурного наследия, Реставрация и реконструкция

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, недвижимость в Адмиралтейском районе, метро Адмиралтейская

Как сообщает портал Ktostroit.ru со ссылкой на генерального директора ФГУП «Электронные торги и безопасность» Дмитрия Елькина, уже с осени начнутся работы по проектированию и получение необходимых согласований в КУГИ. Тем более, что по словам г-на Елькина, время для отдельных работ, к примеру - ремонту крыши - уже упущено, осенью этим заниматься невозможно.

Финансироваться ремонтные работы будут за счет ФГУПа. «Здание находится в ведении КГИОП, поэтому все наши действия должны быть согласованы. Плюс понадобится время для конкурса на проведение работ. Весной в начале лета планируем приступить к работам: наиболее благоприятный период - с середины мая до конца июля. Конкурс на выбор подрядчиков может быть объявлен уже в январе-феврале», - заявил руководитель ФГУП.

Напомним, что в 2011 году Дом композиторов (бывший особняк княгини Гагариной, объект культурного наследия федерального значения, перестроенный по проекту О. Монферрана) перешел из муниципальной в федеральную собственность. И сразу же сменился управляющий объектом - из ведения общественной организации «Союз композиторов Санкт-Петербурга», в котором здание находилось почти двадцать лет, оно было передано ФГУП «Электронные торги и безопасность».

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Рядом с Мариинским театром в Петербурге реконструируют под апарт-отель бывшее здание «Тургеневской АТС»Рядом с Мариинским театром в Петербурге реконструируют под апарт-отель бывшее здание «Тургеневской АТС»
31.08.2023 14:42 2558
Первый концерт в Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге дадут уже в следующем годуПервый концерт в Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге дадут уже в следующем году
11.08.2023 12:26 4018
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 396
Комплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукционКомплекс бывшего завода у Ораниенбаума вновь выставлен на аукцион
06.10.2025 18:46 424
В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»В Петербурге приостановили работы по обновлению стадиона «Петровский»
06.10.2025 17:33 515
СК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в ПетербургеСК инициировал повторную проверку по сносу фабрики-кухни в Петербурге
06.10.2025 16:47 457
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх