Администрация Санкт-Петербурга утвердило программу ремонта и переоборудования «профессиональных лицеев» города – бывших профессионально-технических училищ. На реализацию программы будет потрачено почти полмиллиарда рублей.
Напомним, что в прошлом году завершилось действие другой программы - развития начального профессионального образования на 2008-2011 годы, принятой еще при губернаторе Валентине Матвиенко. На ее реализацию, по данным Restate.ru, было затрачено порядка 4,5 миллиардов рублей. Тогда часть средств планировалось направить на материально-техническое переоснащение учебных заведений. Всего в городе работают 36 лицеев начального профессионального образования, в предыдущие годы были полностью модернизированы лишь 10 из них.
Нынешняя программа носит довольно громоздкое название - «Модернизация и материально-техническое обеспечение государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, находящихся в ведении Комитета по образованию, на 2012-2014 годы». По информации администрации города, главная ее цель – «создать условия для совершенствования системы профессионального образования, повысить качество подготовки кадров для экономики Санкт-Петербурга». Всего в рамках новой целевой программы будет произведен ремонт и поставка нового оборудования в 26 лицеев, на что из городского бюджета планируется выделить 425 миллионов рублей.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это