В Ростове-на-Дону открылся торговый центр за 170 миллионов долларов
Группа компаний "Ташир" вложила 170 миллионов долларов в строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "РИО" в Ростове-на-Дону. Как говорится в сообщении девелопера, открытие комплекса состоялось 25 апреля 2012 года.
Общая площадь ТРЦ составляет 100 тысяч квадратных метров. Якорными арендаторами торгового центра выступают "Наш гипермаркет" (принадлежит компании "Седьмой континент"), супермаркет электроники и бытовой техники "Эльдорадо", гипермаркет товаров для дома "Наш Дом" и кинотеатр сети "Синема Стар". В настоящее время комплекс заполнен арендаторами на 95 процентов.
Кроме того, в ТРЦ есть ледовый каток, боулинг, детский игровой центр и двухуровневая парковка на 1000 машиномест. В дальнейшем планируется открытие фитнес-зала.
ГК "Ташир" была основана в 1999 году бизнесменом Самвелом Карапетяном. Компания возводит торгово-развлекательные центры, в том числе под брендом РИО, офисные комплексы, жилье, гостиницы и складские комплексы в Москве и других регионах. По данным на конец 2011 года "Ташир" построила и управляет более чем 65 объектами совокупной площадью 1,750 миллиона "квадратов". Карапетян входит в число крупнейших рантье России (в 2011 году, по версии российского Forbes, его доход от сдачи в аренду объектов коммерческой недвижимости составил 565 миллионов долларов).
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это