Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
26 апреля 2012, 13:30 905

Областной Фонд имущества продал 10 земельных участков

Из 14 участков, выставленных на открытые торги Фондом имущества Ленинградской области, с молотка ушло 10. Превышение по цене в среднем составило 5-7%. Как сообщили 47News в пресс-службе правительства Ленинградской области, специально для этого аукциона администрация Агалатовского сельского поселения провела кадастрирование земельного массива в деревне Вартемяги Всеволожского района.

Земля и земельные участки

Площадь участков колеблется от 10 до 15 соток и все они предназначены для индивидуального жилищного строительства. В деревне есть возможность подключения к электросетям и к газу, остальные коммуникации (вода, канализация) локальные, то есть должны быть построены индивидуально, каждым собственником участка.
   
Начальная стоимость – 150 тысяч рублей за сотку. В ходе торгов делалось 2-3 шага по каждому лоту, поэтому цена выросла незначительно, где-то на 5-7%.
  
У деревни Вартемяги достаточно хорошая транспортная доступность – рядом проходит Приозерское шоссе, а наличие реки Охты делает это место привлекательным для летнего отдыха. Правда, ни один из проданных участков не имеет доступа к воде.
   
Торги проводились по соглашению между администрацией Всеволожского района и Фондом имущества. И хотя Фонд регулярно проводит земельные торги (в среднем 2 раза в месяц), такое количество участков сразу в этом году выставляется впервые. Специалисты объясняют это началом сезона покупательской активности на землю.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Весенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадомВесенние заморозки: резкий рост цен на землю в Ленобласти сменился спадом
04.06.2025 16:49 8455
Борьба за землю: петербургские компании не поделили участок в НовосаратовкеБорьба за землю: петербургские компании не поделили участок в Новосаратовке
19.07.2024 16:55 588
Подмосковье и Ленобласть: как изменился объем предложения частных домов в регионахПодмосковье и Ленобласть: как изменился объем предложения частных домов в регионах
22.03.2024 12:13 953
     
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх