Случаи двойных продаж в новостройках до сих пор бывают в Петербурге
В Петербурге до сих пор встречаются случаи двойных продаж строящегося жилья. Об этом заявил начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства комитета по строительству Олег Островский, пишет портал "БН.ру".
По его словам, в 2011 году было выявлено 2 таких случая, однако он не уточнил, какие именно компании продавали строящееся жилье дважды.
Олег Островский сообщил, на сегодняшний день в Петербурге насчитывается 10 проблемных объектов, жилье в которых приобрели 2,6 тыс. человек.
«На федеральном уровне проблему обманутых дольщиков недавно хотели решить созданием фонда обязательного страхования ответственности застройщиков. Его планировали финансировать за счет средств бюджета. Тем не менее Минфин наложил вето на эту инициативу», - рассказал он.