В Екатеринбурге решили построить самый высокий дом в России
Компания "Уралэнергостройкомплекс" намерена построить в Екатеринбурге 60-этажный жилой комплекс (ЖК) "Европейский", который станет самым высоким в России. Об этом сообщает портал "Деловой квартал". Предполагается, что ЖК, который будет состоять из двух высоток, разместится в Железнодорожном районе города.
Квартиры будут соответствовать классам "комфорт" и "комфорт плюс", а на верхних этажах расположатся пентхаусы с отдельным входом в подъезд и лифтом. Ввод в эксплуатацию первой очереди "Европейского" намечен на четвертый квартал 2013 года. Высоту здания в метрах портал не уточняет.
В "Уралэнергостройкомплексе" "Ленте.Ру-Недвижимость" заявили, что в настоящее время жилой комплекс находится на стадии проектирования, и пока его параметры не утверждены городскими властями. В компании подчеркнули, что говорить о сроках строительства комплекса пока рано. Официально о запуске проекта может быть объявлено не ранее чем через месяц.
Наиболее высоким жилым зданием в Екатеринбурге сейчас считается ЖК "Февральская Революция" (42 этажа, 139,6 метра). Самым высоким объектом коммерческой недвижимости является бизнес-центр "Высоцкий" (54 этажа, 188,3 метра), введенный в строй в конце прошлого года. Кроме того, в рамках проекта "Екатеринбург-Сити" строится офисный небоскреб "Башня Исеть", высота которого должна составить 209 метров (52 этажа).
Самым высоким жилым зданием России и Европы считается ЖК "Триумф-Палас" в Москве. Его высота вместе со шпилем составляет 264,1 метра (57 этажей).
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это