Георгий Полтавченко перераспределил полномочия вице-губернаторов
Сегодня губернатор Георгий Полтавченко сообщил об изменениях в структуре городского правительства, которые касаются перераспределений полномочий между вице-губернаторами. Теперь вопросы земельной политики и развития новых территорий будут сосредоточены в одних руках.
«Ставлю перед всеми нами цель - повышение управляемости во всех сферах городского хозяйства, а также усиление роли и ответственности вице-губернаторов при принятии решений в подведомственных сферах управления и повышения скорости принятия решений. В связи с этим считаю целесообразным укрупнить зоны ответственности вице-губернаторов и объединить сферы управления», - сказал Георгий Полтавченко.
После ухода в отставку вице-губернатора Романа Филимонова, блок архитектуры и строительства передан вице-губернатору Игорю Метельскому. «Считаю, в результате этого все вопросы земельной политики, развития новых территорий, ранее фактически находившиеся в разных блоках, будут сосредоточены в одних руках. Спрос будет более конкретный, и организация работ более эффективная», - сказал Георгий Полтавченко.
Он также сообщил, что, учитывая статус Санкт-Петербурга как города-памятника и особую важность вопросов сохранения культурного наследия, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет передан в прямое подчинение губернатору. Соответствующие изменения будут внесены в нормативную базу Санкт-Петербурга.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это