Власти Москвы опять судятся с News Outdoor из-за афиш
Власти Москвы в очередной раз судятся с крупнейшим в России оператором News Outdoor из-за 8,1 тысячи афишных стендов, за которые город не получает арендных выплат. Но на этот раз город сменил тактику. В 2009 году он отказался продлевать договор с оператором еще на три года, а сейчас требует признать его недействительным, пишет газета «Коммерсантъ».
Как пояснил изданию глава департамент СМИ и рекламы Владимир Черников, предметом спора вновь стали принадлежащие "Мосгоррекламе" (входит в группу News Outdoor) более 8,1 тыс. афишных стендов формата 1,75х1,8 м.
По словам Черникова, сейчас департамент оспаривает сам заключенный договор. Если процесс будет выигран, то ведомство через суд потребует с "Мосгоррекламы" компенсировать не полученные за последние годы арендные выплаты. Размер компенсации не уточняется, но ранее комитет пытался взыскать с "Мосгоррекламы" почти 310 млн рублей.
В пресс-службе News Outdoor заявили, что пока еще не ознакомились с исковым заявлением.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это