20 тысяч российских военнослужащих получили квартиры благодаря «военной ипотеке»
За 5 лет порядка 20 тыс. российских военнослужащих получили новые квартиры с помощью накопительно-ипотечной системы (НИС). Такую статистику озвучил президент РФ Дмитрий Медведев. Участниками НИС к настоящему времени стали 180 тыс. военных. Кроме того, президент отметил, что в стране планируется формирование специализированного фонда служебного жилья.
Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сообщал, что к 2012 году всех российских военнослужащих обеспечат постоянным жильем, а к 2013 году – служебным.
Указанных целей планировалось достигнуть еще в прошлом, 2010 году, однако этого не случилось, со слов премьера, по вине Минобороны, где «из рук вон плохо» велся учет нуждающихся в квартирах военных.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.