Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
21 декабря 2011, 18:45 1258

В Москве снесут "хрущевку" с квартирой Жени Лукашина

На юго-западе Москвы готовят к сносу жилой дом, в котором по сценарию новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" жил главный герой киноленты Евгений Лукашин (актер Андрей Мягков). Об этом пишет "Комсомольская правда".

ЖКХ, Снос и расселение хрущевок

Согласно сценарию культового советского фильма, московский врач Женя Лукашин проживает по адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. В настоящее время улицы с таким названием в столице нет: в 1963 году она получила имя Марии Ульяновой. Вместе с тем, дом под номером 25 до сих пор существует.

Как пишет "КП", сейчас из панельной пятиэтажки, подлежащей сносу, постепенно отселяют жильцов. В подъезде, где расположена 12-я квартира, живут только пять человек. Сама знаменитая квартира хоть и не опечатана ЖЭКом, но также уже пустует.

По словам одного из старожилов дома, несмотря на то, что когда фильм вышел на экраны, улица уже носила имя Марии Ульяновой, жильцы еще долгое время называли ее 3-й улицей Строителей. По информации управы Ломоносовского района, снос дома номер 12 намечен на 2012 год.

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" был снят режиссером Эльдаром Рязановым по пьесе Эмиля Брагинского и Рязанова "С легким паром!, или Однажды в новогоднюю ночь…".

Впервые на телевидении картина была показана 1 января 1976 года. С тех пор фильм традиционно показывается в новогодние праздники большинством российских телеканалов. В декабре 2007 года состоялась премьера фильма "Ирония судьбы. Продолжение" режиссера Тимура Бекмамбетова.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Ранние бронирования жилья на Новый год в Москве и Петербурге выросли наполовинуРанние бронирования жилья на Новый год в Москве и Петербурге выросли наполовину
10.10.2025 19:00 149
Сбер увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 годаСбер увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 года
10.10.2025 18:19 184
В России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынкеВ России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынке
10.10.2025 16:55 196
В Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на ЛестеваВ Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на Лестева
10.10.2025 16:53 208
В Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожанВ Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожан
10.10.2025 16:11 119
Строительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартирыСтроительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартиры
10.10.2025 16:06 225
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх