Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
16 ноября 2011, 16:19 2697

Октябрьское повышение цен на строящееся жилье от компании «ЛенСпецСтрой»

Компания «ЛенСпецСтрой» объявила о повышении цен на квартиры в жилых комплексах «Медный всадник», «Ленинградская симфония» и «Ленинградские вечера». С 1 октября стоимость квадратного метра на студии и однокомнатные квартиры увеличилась почти на 15%. Рост цен на двух- и трехкомнатное жилье составил 10%.

Новостройки и квартиры в новостройках, Компании

Теперь минимальная стоимость квадратного метра в комплексе «Медный всадник» составляет 56 тыс. рублей (за некоторые типы трехкомнатных квартир). Максимальная цена – 72 тыс. рублей – за метр в квартире-студии. Стоимость «квадрата» жилой площади в «Ленинградских вечерах» - от 69 тыс. (трехкомнатная квартира) до 75 тыс. рублей (однокомнатная).

Минимальная цена квадратного метра в «Ленинградской симфонии» теперь составляет 59 тыс. рублей, максимальная – 66 тысяч.

Как рассказали в отделе продаж компании «ЛенСпецСтрой», повышение стоимости жилья было вызвано, в том числе, значительным увеличением спроса на квартиры во всех объектах компании. «За последние несколько месяцев число покупателей жилья возросло в несколько раз. Мы перевыполняли планы продаж, вследствие чего было принято решение скорректировать цены», - пояснили специалисты.

Во многом спрос увеличился благодаря развитию системы ипотечного кредитования – компания «ЛенСпецСтрой» совместно с банками-партнерами предлагает сразу несколько кредитных программ.

Повышение цен на жилье также вызвано изменением ситуации на рынке. До последнего времени стоимость квадратного метра в компании «ЛенСпецСтрой» была одной из самых низких в городе. Сейчас на рынке недвижимости наблюдается баланс спроса и предложения. При этом наблюдается дефицит наиболее востребованных квартир. Стоимость жилья в компании «ЛенСпецСтрой» не менялась почти год. Все эти тенденции и привели к корректировке стоимости некоторых типов квартир в строящихся домах, возводимых компанией «ЛенСпецСтрой».

При этом согласно отчетам аналитических организаций, за минувший год стоимость жилья на первичном рынке увеличилась почти на 8%. На сегодняшний день средняя цена квадратного метра в строящихся домах Петербурга составляет 76,2 тыс. рублей. Таким образом, стоимость квартир от «ЛенСпецСтроя» даже после ценовой корректировки остается дешевле, нежели у конкурентов. Добавим, что «ЛенСпецСтрой» реализует жилье в соответствии с положениями закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…».

ЛенСпецСтройЛенСпецСтройСотрудников на Restate: 1
Невский пр., д.140 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Сентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области выросСентябрьский всплеск: спрос на новые квартиры в Петербурге и области вырос
08.10.2025 09:43 468
В Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаютсяВ Петербурге рассрочки на квартиры растут, а скидки уменьшаются
06.10.2025 13:54 627
От Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройкиОт Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройки
03.09.2025 09:13 5816
Продажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФПродажи новостроек в России в 2025 году могут упасть на четверть: Дом РФ
26.07.2025 09:33 7790
От порта до курорта: где на юге России снижаются цены на новостройкиОт порта до курорта: где на юге России снижаются цены на новостройки
08.07.2025 08:42 9134
От Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всегоОт Оренбурга до Уфы: где новостройки в ПФО подорожали больше всего
18.06.2025 12:11 8893

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх