Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
16 ноября 2011, 14:30 733

Ситуация на рынке недвижимости Греции продолжает ухудшаться

По прогнозам экспертов, ситуация на рынке недвижимости Греции, который переживает не самые лучшие времена, в ближайшие несколько месяцев может только ухудшиться. Согласно подсчетам специалистов, на рынке жилья остается 150 тыс. непроданных новых объектов.

В ближайшее время к ним «присоединятся» еще несколько тысяч единиц вторичного жилья, собственники которого не могут выплачивать ипотечные кредиты или не в состоянии платить введенные недавно налоги, которые стали частью антикризисных мер правительства Греции. Поэтому владельцы пытаются избавиться от лишних «квадратов».

Как сообщает Prian.ru со ссылкой на портал Ekathimerini, обвал цен на жилье в Греции будет сопровождаться падением спроса со стороны покупателей.

В III квартале 2011 года цены на жилье в Греции снизились в среднем на 4,1% в годовом исчислении. Значительнее всего недвижимость подешевела в Афинах (-4,3%) и Фесалонниках (-6,7%).

По словам аналитиков Национального Банка Греции, цены на недвижимость снизятся еще на 10% к 2013 году. По сравнению с 2008 годом, когда были зафиксированы самые высокие цены на недвижимость в Греции, падение составит рекордные 20-23%.


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva
17.02.2025 11:56 249
Выставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимостиВыставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимости
10.02.2025 12:38 194
Покупка недвижимости в Италии: шаги и нюансыПокупка недвижимости в Италии: шаги и нюансы
09.08.2023 18:01 239
В России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в ФинляндиюВ России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в Финляндию
24.07.2023 17:47 2777
   
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх