Дан старт II этапу конкурса «Доверие потребителей»
Стартовал II этап конкурса «Доверие потребителей» по рынку недвижимости. Его организатором выступает Комиссия по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти. В нем принимали участие 70 строительных компаний, 92 риэлторских агентства и 31 ипотечный банк.
«Доверие потребителей» является ежегодным независимым общественным конкурсом, где в выборе победителя непосредственное участие принимают сами потребители. Конкурс проходит в несколько этапов и включает в себя не только экспертное голосование (на II этапе), но и потребительское в интернете и интерактивные голосования на профильных мероприятиях (на I и III этапах), а также исследование «Тайный покупатель».
В 2011 году на потребительское голосование были представлены 70 строительных компаний, 92 риэлторских агентства и 31 ипотечный банк. Эти компании уже прошли предварительный отбор оргкомитета, в который входят представители Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти, Ассоциации банков Северо-Запада, Северо-Западной палаты недвижимости.
К конкурсу допускаются компании, работающие на рынке более 5 лет. При подведении итогов учитываются такие факторы, как соблюдение законодательства, сроков по договору, выполнение рекламных обещаний, количество претензий к качеству услуг, а также эффективность деятельности служб, осуществляющих текущую работу с проблемами клиентов. Конкурс поддерживает правительство Санкт-Петербурга.
«Такая практика, как конкурс доверия, существует во всех цивилизованных странах. В таких традиционных отраслях понятие профессиональная репутация является ключевым фактором. В Финляндии, например, такой конкурс проводится ежегодно при поддержке правительства. Таким образом, появляется ежегодный объективный рейтинг. Естественно, это сказывается на результатах ведения бизнеса, но самое главное – потребитель видит, кто из компаний руководствуется сиюминутной выгодой, а кто выстраивает годами бизнес-стратегию в интересах покупателей», - отмечает председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.
По итогам первого этапа конкурса – потребительского голосования – в каждой номинации отобраны по 10 компаний. Компании, вышедшие на второй этап конкурса «Доверие потребителя»:
Инвестиционно-строительные компании: ЗАО «БФА-Девелопмент», ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», ООО «Главстрой-СПб», ООО «Городская ДомоСтроительная Компания», ООО «ЛенРусСтрой», ЗАО «ЛенСпецСМУ», ЗАО «Ленстройтрест», ГК «Пионер», ООО «Сэтл Сити», ЗАО «ЮИТ Лентек»;
Риэлторские агентства: ООО «Адвекс», ООО «Адвокат-Недвижимость», ООО «Александр Недвижимость», ЗАО «Бекар», ООО «Итака», ООО «НДВ СПб», ЗАО «Петербургская Недвижимость», ЗАО «Прогаль», ООО «Риэлт-Сити», ГК «Экотон»;
Банки: Абсолют-банк, Альфа-банк, Банк Москвы, Банк Сосьете Женераль, ВТБ24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Райффайзенбанк, Сбербанк, Связь-банк.
Впереди следующий этап конкурса - после экспертного голосования на Ярмарке недвижимости, которая пройдет в ноябре, должно остаться всего по пять компаний в номинациях, а по его итогам в каждой номинации останется только одна. Подведение итогов и церемония награждения пройдет в рамках Большого Салона Недвижимости в начале декабря 2011 года.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это