Американцы и русские – основные покупатели земельных участков в Дубае
Американцы и русские больше всего покупают земельные участки и квартиры в Дубае, сообщает интернет-ресурс Estates Dubai, ссылаясь на последние данные, опубликованные Земельным департаментом Дубая. По данным отчета, в первой половине этого года было зарегистрировано покупок земельных участков и квартир общей стоимостью примерно $10 млрд.
Американцы купили 66 земельных участков общей стоимостью 335 млн дирхамов и 456 квартир - 615 млн дирхамов, русские покупатели в сумме потратили 279 млн дирхамов на покупку 41 участка земли и 1,291 млрд дирхамов - на покупку 791 квартир.
Согласно опубликованным данным, жители ОАЭ инвестировали почти 5,599 млрд дирхамов в квартиры, а покупатели из Индии - примерно 3,280 млрд дирхамов. Британцы приобрели 239 участков земли на 1,090 млрд дирхамов и 1818 квартир на 2,396 млрд дирхамов, затем по количеству приобретенных участков и квартир идут покупатели из Пакистана и Ирана.
Общий объем покупок за первую половину текущего года земельных участков и квартир составил 14,619 и 21,057 млрд дирхамов соответственно, в общей сложности 35,68 млрд дирхамов.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это