Каменноостровскую резиденцию губернатора будут реконструировать за 2,16 млрд для развития «туристской инфраструктуры»
Каменноостровская резиденция губернатора Петербурга на берегу Малой Невки, конкурс на реконструкцию которой был объявлен в конце июля, будет отремонтирована для развития «туристской инфраструктуры Петербурга». Соответствующее постановление было принято правительством города 16 августа.
Этот документ вносит изменения в программу развития Петербурга как туристского центра на 2011 - 2016 годы, принятую в начале июня текущего года. Согласно поправкам, развитие туристской инфраструктуры будет, в том числе, обеспечиваться за счет «приспособления для современного использования объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, в целях проведения приема, размещения и обслуживания членов делегаций органов государственной власти, прибывающих в Санкт-Петербург из субъектов РФ и иностранных государств, в том числе по вопросам развития туризма».
Собственно, как следует из постановления, именно для этого и будет реконструироваться Каменноостровский дворец, расположенный на берегу Малой Невки. Отметим, что конкурс на реконструкцию стоимостью 2,16 млрд рублей был объявлен в конце июля, когда о нем и рассказала «Фонтанка», а постановление, согласно которому реконструировать дворец будут вовсе не как резиденцию губернатора, а для «развития туристской инфраструктуры», приняли чуть позже – 16 августа.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это