В ближайшее время возобновится реконструкция и расширение Московской Соборной мечети — главного мусульманского комплекса столицы. На это уже получено разрешение властей города, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт Совета муфтиев России (СМР).
О судьбе Соборной мечети давно шла бурная дискуссия. Совет муфтиев настаивал на необходимости реконструкции здания и выступал за расширение комплекса. При этом общественность и ряд СМИ высказывали опасения, что новое строительство и реконструкция повредят исторический облик здания.
В последние месяцы строительство было фактически приостановлено. Как рассказала пресс-секретарь СМР Гульнур Газиева, работы были приостановлены из-за того, что очередные согласования пришлись на период смены высшего городского руководства.
После расширения комплекса Соборной мечети на ее территории появятся гостиница, книжные и продуктовые магазины, подземная парковка. Сроки окончания строительства пока не известны.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это