Состояние парков Москвы возьмет на контроль специальная структура
По указу мэра Москвы Сергея Собянина в столице будет создано Государственное казенное учреждение «Объединенная дирекция по развитию парков культуры и отдыха», которой предстоит заниматься координацией действий различных городских служб в этой сфере.
А курировать его деятельность будет новый чиновник в ранге замруководителя Департамента культуры.
Напомним, недавно мэр заявил, что на реконструкцию парков Москвы будет потрачено более 15 млрд рублей. На эти деньги предстоит привести в порядок 14 крупнейших парков культуры и отдыха, которые откровенно захирели от нецелевого хозяйствования последних 10 лет. Вошли в программу и городские заповедные места.
Кроме того, в ближайшее время ГКУ предстоит заняться и облагораживанием новых лесных территорий: после увеличения площади Москвы в черту города вошли почти 30 тыс. га лесов. Эти территории тоже должны быть приспособлены для отдыха москвичей.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это