Петроградская райадминистрация обещает подать в суд на строителей мансарды в доме на Добролюбова, 2
Мансарда, строящаяся на доме 2 по улице Добролюбова, обрастает судебными разбирательствами. К ситуации подключились и власти Петроградского района. Юристы районной администрации готовят ходатайство в Арбитражный суд о запрете на продолжение строительства мансарды.
Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе Петроградской администрации, в понедельник, 25 июля, на встрече с руководством района глава ТСЖ «Монетный двор» Ольга Никитина обратилась за помощью в связи с тем, что строительная компания «Эсмеральда», которой принадлежит верхний этаж здания, возобновила строительство мансарды.«Девятого июля этого года городской суд признал строительство мансарды законным», - пояснила Никитина. - И компания сразу же начала завозить строительные материалы, готовясь продолжить строительство».
Между тем на руках у ТСЖ – результаты независимой экспертизы, проведенной ООО «Компания Независимых экспертов и оценщиков ДАН-эксперт» 10 июня 2011, где говорится о том, что продолжение работ грозит обрушением перекрытий, и без эвакуации жильцов такие работы невозможны. Отмечено в результатах экспертизы и то обстоятельство, что никакого мансардного помещения, реконструкцию которого разрешил «Эсмеральде» городской суд, в доме нет, а строительство ведется на техническом этаже, находящемся в общедомовой собственности.
Учитывая обеспокоенность жильцов и результаты независимой экспертизы, администрация района обратится с ходатайством в Арбитражный суд. Ходатайство будет подано в течение ближайших трех дней,сообщают в пресс-службе администрации.
Напомним, глава компании "Эсмеральда" предприниматель Дмитрий Размашкин намеревался на основании инвестиционного договора с КУГИ Петроградского района реконструировать чердачные помещения в мансарды с повышением высоты кровли на 1,7 м. Проект реконструкции был согласован в 2004 году Олегом Харченко, в тот момент занимавшим пост председателя КГА. С собственниками дома предприниматель Размашкин никаких переговоров не проводил и с проектом их не знакомил.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это