Администрация Ленобласти расторгает договор аренды участка в Токсово, который был заключен с Ассоциацией зимних видов спорта (АЗВС) с целью строительства комплекса для подготовки спортсменов к олимпиаде в Сочи. Комитет по природным ресурсам региона обратился в арбитражный суд с требованием аннулировать договор аренды участка в 120 га.
На столь жесткие меры чиновники пошли из-за того, что Ассоциация не справилась со своими обязательствами: за время строительства на участке не появилось ни одного спортивного объекта.
Как сообщил и.о. главы комитета Алексей Эглит, АЗВС нарушила условия договора аренды. В частности – не осуществила мероприятий по сохранению лесного фонда. А главное – так и не построила ни один олимпийский объект.
Ассоциация, в свою очередь, направила встречный иск и попросила суд обязать Комитет изменить договор аренды. В частности – провести кадастровые работы и исключить из состава территории земли, занимаемые самостроем. Суд, правда, в этом иске уже отказал. Разбирательства по делу комитета против АЗВС начнутся 27 июля.
Планы по возведению спорткомплекса в Токсово были озвучены еще в 2006 году: соответствующую инициативу проявило Управление делами президента РФ. О начале строительства объявил глава ведомства Владимир Кожин. Все работы предполагалось завершить в конце 2009 года. На территории спортбазы хотели разместить всю необходимую инфраструктуру для соревнования прыгунов с трамплина, лыжников и двоеборцев. Также планировали построить три гостиницы и десятки коттеджей для проживания спортсменов и приглашенных на соревнования гостей.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это