Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 123 778 объектов недвижимости России
12 июля 2011, 12:35 1693

В Болгарии вводятся новые правила покупки недвижимости

С 1 июля 2011 года, в Болгарии вступил в силу новый закон, согласно которому, при осуществлении сделок купли-продажи недвижимости на сумму превышающую 5,1 тыс. Евро, запрещаются взаиморасчёты наличными средствами.

Зарубежная недвижимость

Болгария вступила на путь противодействия мошенничеству, коррупции и отмыванию денег. Теперь, сделки с недвижимостью, на суммы более 5.1 тыс. Евро (10 тыс. болгарских левов), можно провести только безналичным расчётом, посредством банковского перевода. Это означает, что как покупатель, так и продавец обязаны предоставлять номера банковских счетов или, в крайнем случае, использовать счёт государственного нотариуса.
Таким образом, правительство пытается пресечь любые уклонения от налогов и сборов, которые практикуют некоторые недобросовестные участники рынка недвижимости совместно с коррумпированными чиновниками. Более того, безналичные расчёты при купле-продаже недвижимости в Болгарии, имеют цель создать дополнительные ограничения для преступных действий мошенников.
Гарантом осуществления платежей при операциях с недвижимостью будет выступать всё то же правительство Болгарии вместе со специально созданным для этих целей Государственным депозитарным банком.
Как отмечает Людмила Шабанина, менеджер по работе с клиентами из РФ, компании New Estate Bulgaria: «За сумму менее 5,1 тыс. Евро, в Болгарии можно купить участок земли или небольшой домик в деревне. Поэтому россияне, желающие купить недвижимость заграницей «подешевле», не столкнутся с дополнительными осложнениями, которые связанны с банковскими переводами.»
Риелторы абсолютно уверены, что, не смотря на переход на безналичные расчёты и ужесточение контроля сделок, рынок недвижимости Болгарии будет только увеличивать свою инвестиционную привлекательность. «Болгария является не только членом ЕС, но с октября 2011 года ожидает присоединения к Шенгенской зоне. Неудивительно, что эти факторы будут только привлекать интерес граждан Российской Федерации к приобретению недвижимости в Болгарии» - добавляет Людмила Шабанина.


ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Ранние бронирования жилья на Новый год в Москве и Петербурге выросли наполовинуРанние бронирования жилья на Новый год в Москве и Петербурге выросли наполовину
10.10.2025 19:00 168
Сбер увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 годаСбер увеличил объемы ипотечного кредитования в сентябре 2025 года
10.10.2025 18:19 211
В России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынкеВ России появится стандарт для объектов light industrial: что изменится на рынке
10.10.2025 16:55 210
В Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на ЛестеваВ Москве на аукционе сменил владельца дом «Ворота коммуны» на Лестева
10.10.2025 16:53 238
В Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожанВ Москве аренда в новых домах становится все популярнее среди горожан
10.10.2025 16:11 139
Строительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартирыСтроительство в России дорожает: себестоимость опережает рост цен на квартиры
10.10.2025 16:06 248
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх