Экс-совладелец салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин устроил митинг в центре Лондона, где проходит Российский инвестиционный форум. Со слов Чичваркина, главная цель акции — предупредить иностранных инвесторов о той опасности, которая может ожидать их в России. «Им кажется, что если они договорились с кем-то из акционеров, то они начинают думать: их бизнес защищен. Это не так»,
— передает Прайм-ТАСС слова Чичваркина. «Мне интересно, куда зовет Россия инвесторов, наверное, в jail (тюрьма. — РБК daily)», — сказал он и напомнил дела, связанные с ЮКОСом Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, и дело Сергея Магнитского. По данным агентства, акция ныне безработного жителя Лондона продлилась 30 минут. Во время митинга появились представители полиции, но, получив ответы на вопросы о цели митинга, вмешиваться не стали. В конце января 2011 года следствие прекратило расследование в отношении Евгения Чичваркина.
Экс-совладелец «Евросети» проходил по делу о похищении экспедитора компании и вымогательстве у него денег. Дело в отношении его было выделено в отдельное производство. В настоящее время бизнесмен проживает в Лондоне. Возвращаться в Россию он пока не намерен. Вместе с тем Чичваркин неоднократно заявлял, что не исключает того, что в ближайшее время откроет собственный бизнес в Лондоне. Впрочем, по его словам, с телефонами он связан не будет.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это