Госдума РФ 17 мая рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».ссмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Заместитель председателя Госдумы РФ Надежда Герасимова отмечает, что «законопроектом предлагается расширить перечень граждан, получающих социально значимые выплаты и компенсации из бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов, которые освобождаются от налогообложения на полученные доходы. Например, не будут облагаться налогом доходы, полученные работниками, которые пострадали в результате несчастных случаев и получили профессиональные заболевания, единовременные выплаты работников, которые взяли детей под опеку, стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно для работников и членов их семей, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и многие другие.
Оказанная государственная материальная поддержка - это не заработанные людьми доходы и совершенно правильно, что граждане не будут платить налоги с полученных сумм», - приводит слова Герасимовой официальный сайт "Единой России".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это