Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 125 734 объекта недвижимости России
4 мая 2011, 19:15 875

ФСБ купит хрустальные кубки с позолотой на 2 млн рублей

Войсковая часть ФСБ России №55056, известная своими скандальными тендерами, объявила новый конкурс на поставку хрустальных кубков с позолотой на 2 млн рублей. На эти деньги планируется закупить 20 кубков, которые будут подарены, видимо, в качестве приза особенно отличившимся сотрудникам.

Госзакупки

Таким образом, каждый кубок обойдется в 100 тысяч рублей. Финансироваться эта покупка будет из федерального бюджета. Подробности тендера размещены в блоге Zakupki_best и на официальном сайте госзакупок.
   
ФСБ разместило также подробные требования к кубкам, которые сложно назвать скромными. "Приз представляет собой сложную многоуровневую комбинированную конструкцию из нержавеющей стали и высококачественного хрусталя с подсветкой. Используемый хрусталь должен содержать высокий процент свинца и по своим показателям должен быть максимально приближен к сапфирам Swarowski (благодаря этому должно достигаться большее количество преломления лучей подсветки по всему спектру и создаваться эффект свечения приза изнутри)", - говорится в описании заказа.
   
По центру хрустальной части должны располагаться покрытая золотом гравировка эмблемы ФСБ России, а ниже надпись "2011 год". Каркас кубка планируется выполнить из высококачественной нержавеющей стали с золотым покрытием 24 карата.
   
В основании приза должен находиться технологический карман, куда будет проведена светодиодная подсветка и кнопки для ее управления. Основание кубка при этом должно также выполнять функцию линзы, усиливая передачу лучей подсветки до вершины приза и обеспечивая равномерное свечение хрусталя по всей поверхности.
   
Приз должен быть упакован в специальную коробку (тубу) из картона. В технической характеристике ФСБ также приложила фотографию образца, на который должны ориентироваться участники конкурса.
   
Напомним, что тендеры, объявляемые войсковой частью №55056 ФСБ России уже не раз обсуждались в прессе. Ранее эту часть обвиняли в растрате государственных денег на люкcовые автомобили и аксессуары: 300 штук "эмблем ФСБ в рамках" за 442,5 тысячи рублей, зажимы для галстуков за 2,1 млн рублей, Mercedes-Benz S-600 Long, Mercedes-Benz S-600, Mercedes-Benz S500L 4 Matic.
   
Кроме того, в августе 2010 года эта же часть ФСБ решила приобрести два планшетных компьютера iPad 3G объемом памяти 64 Гб и два графических планшета Wacom с разрешением 17" и 19" еще до старта официальных продаж планшетников Apple в России.
   
А в начале апреля этого года с тендером на закупку офисной мебели для этой же части произошел курьезный случай. Конкурсная документация оказалась непонятна некоторым участникам, и они отправили запросы на ее уточнение, а ФСБ озаглавила ответ в интернете "Разъяснения ослам". Впоследствии в части это назвали ошибкой (рабочее название якобы случайно попало на сайт), но исправить ситуацию никто не поторопился, передает NEWS.ru.com.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Объем продаж новостроек в России за девять месяцев снизился на 15%Объем продаж новостроек в России за девять месяцев снизился на 15%
14.10.2025 11:34 5
Зелёный капитал: как озеленение становится инструментом маркетинга для новостроекЗелёный капитал: как озеленение становится инструментом маркетинга для новостроек
14.10.2025 09:32 103
В Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 годуВ Москве резко снизились продажи элитных и де-люкс новостроек в 2025 году
13.10.2025 20:43 147
В России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалыВ России зафиксирован новый скачок цен на строительные материалы
13.10.2025 20:34 135
В 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублейВ 2025 году на льготную ипотеку выделят почти 240 млрд рублей
13.10.2025 20:02 91
Онлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынкаОнлайн-конференция «Вечерний ДВИЖ»: честный разговор девелоперов о будущем рынка
13.10.2025 17:53 96
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх